試合情報

フォトアルバム

2017年3月

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

« 2016年6月 | メイン | 2016年8月 »

2016年7月29日 (金)

【U-18】「第40回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 ノックアウトステージ ラウンド16」試合結果のお知らせ

7月29日(金)に行われました、「第40回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 ノックアウトステージラウンド16」の試合結果をお知らせいたします。

■日時:
2016年7月29日(金)9:00kickoff

■場所:
前橋市下増田多目的運動広場(群馬県)

■形式:
45分×2(前後半)

■対戦相手:
横浜FCユース

■結果:
0-1(前半0-0/後半0-1)

■得点者(経過):
54分 失点(0-1)

■メンバー:
[GK]遠近
[DF]遠藤、大西、麻田、岸本
[MF]橋本(→三田尻)、福岡、比嘉(→日根野)、島村、田中
[FW]山田

以上の結果、ノックアウトステージ・ラウンド16で敗退となりました。
たくさんのご声援をありがとうございました。

2016年7月28日 (木)

【U-18】「第40回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 グループステージ第3日」試合結果のお知らせ

7月28日(木)に行われました、「第40回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 グループステージ第3日」の試合結果をお知らせいたします。

■日時:
2016年7月28日(木)11:30kickoff

■場所:
群馬県立敷島公園サッカーラグビー場(群馬県)

■形式:
40分×2(前後半)

■対戦相手:
柏レイソルU-18

■結果:
0-1(前半0-1/後半0-0)

■得点者(経過):
21分 失点(0-1)

■メンバー:
[GK]若原
[DF]杉田、渡邉(→島村)、岸本(→大西)、俣野
[MF]津野、比嘉(→遠藤)、日根野、上月(→山田)
[FW]服部、三田尻

以上の結果、グループステージ2位でノックアウトステージに進出します。
ノックアウトステージ<ラウンド16>は、明日7月29日(金)9:00kickoffにて横浜FCユース(@前橋市下増田多目的運動広場)と対戦します。
引き続き、ご声援をよろしくお願いします!!

2016年7月26日 (火)

【U-18】「第40回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 グループステージ第2日」試合結果のお知らせ

7月26日(火)に行われました、「第40回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 グループステージ第2日」の試合結果をお知らせいたします。

■日時:
2016年7月26日(火)11:30kickoff

■場所:
前橋市富士見総合グラウンド(群馬県)

■形式:
40分×2(前後半)

■対戦相手:
モンテディオ山形ユース

■結果:
1-0(前半0-0/後半1-0)

■得点者(経過):
80分 田中康介(1-0)

■メンバー:
[GK]若原
[DF]遠藤、大西、麻田、岸本
[MF]橋本(→三田尻)、福岡、比嘉、島村、田中
[FW]山田(→俣野)

以上の結果、ノックアウトステージ進出が決定しました。グループステージ最終戦は、7月28日(木)11:30kickoffにて柏レイソルU-18と対戦します。

2016年7月25日 (月)

【U-18】「第40回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 グループステージ第1日」試合結果のお知らせ

7月25日(月)に行われました、「第40回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 グループステージ第1日」の試合結果をお知らせいたします。

■日時:
2016年7月25日(月)11:30kickoff

■場所:
NTT図南グラウンド(群馬県)

■形式:
40分×2(前後半)

■対戦相手:
ガイナーレ鳥取U-18

■結果:
2-0(前半2-0/後半0-0)

■得点者(経過):
18分 山田大敬(1-0)
37分 田中康介(2-0)

■メンバー:
[GK]遠近
[DF]遠藤、大西、麻田、岸本
[MF]橋本(→三田尻)、福岡(→日根野)、比嘉、島村(→津野)、田中
[FW]山田(→俣野)

2016年7月19日 (火)

【U-15】「高円宮杯U-15サッカーリーグ2016関西 サンライズリーグ 第14節」試合結果のお知らせ

7月18日(月・祝)に行われました、「高円宮杯U-15サッカーリーグ2016関西 サンライズリーグ 第14節」の試合結果をお知らせいたします。

■日時:
2016年7月18日(月・祝)14:30kickoff

■場所:
J-GREEN堺

■形式:
40分×2(前後半)

■対戦相手:
ヴィッセル神戸U-15

■結果:
1-3(前半1-0/後半0-3)

■得点者(経過):
26分 山田(1-0)
67分 失点(1-1)
74分 失点(1-2)
80分 失点(1-3)

■メンバー:
[GK]小林
[DF]松本、鈴木(→上野)、井上、前多
[MF]山田(→木村)、中野、田中
[FW]小川(→阪上)、久保、金原(→日野)

2016年7月17日 (日)

【U-15】「2016関西 U-13ヤマトタケルリーグ」試合結果のお知らせ

7月16日(土)に行われました、「2016関西 U-13ヤマトタケルリーグ」の試合結果をお知らせいたします。

■日時:
2016年7月16日(土)10:00kickoff

■場所:
宝が池球技場

■形式:
30分×2(前後半)

■対戦相手:
大阪市ジュネッスFC

■結果:
1-1(前半1-0/後半0-1)

■得点者(経過):
23分 遠藤(1-0)
31分 失点(1-1)

■メンバー:
[GK]岡田
[DF]嶋、植田、重田、上甲(→尾崎)
[MF]遠山、神野、山嵜(→古川)、竹腰、藤江
[FW]遠藤(→宮嶋)

【U-15】「高円宮杯U-15サッカーリーグ2016関西 サンライズリーグ 第13節」試合結果のお知らせ

7月16日(土)に行われました、「高円宮杯U-15サッカーリーグ2016関西 サンライズリーグ 第13節」の試合結果をお知らせいたします。

■日時:
2016年7月16日(土)15:10kickoff

■場所:
宝が池球技場

■形式:
40分×2(前後半)

■対戦相手:
奈良YMCAサッカークラブ

■結果:
3-0(前半0-0/後半3-0)

■得点者(経過):
41分 金原(1-0)
43分 中野(2-0)
47分 松本(3-0)

■メンバー:
[GK]小林
[DF]松本、鈴木、井上、前多
[MF]山田(→上野)、中野、田中
[FW]小川(→日野)、久保、金原(→阪上)

【U-18】「高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プレミアリーグ ウエスト第9節」試合結果のお知らせ

7月16日(土)に行われました、「高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プレミアリーグ ウエスト第9節」の試合結果をお知らせいたします。

■日時:
2016年7月16日(土)10:30kickoff

■場所:
大津町運動公園 球技場

■形式:
45分×2(前後半)

■対戦相手:
大津高校

■結果:
3-2(前半1-1/後半2-1)

■得点者(経過):
24分 麻田将吾(1-0)
30分 失点(1-1)
48分 麻田将吾(2-1)
51分 島村拓弥(3-1)
74分 失点(3-2)

■メンバー:
[GK]遠近
[DF]遠藤(→渡邉)、大西、麻田、岸本
[MF]橋本(→日根野)、福岡、比嘉、島村(→俣野)、田中
[FW]山田(→三田尻)

2016年7月10日 (日)

【U-18】「高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プレミアリーグ ウエスト第8節」試合結果のお知らせ


7月10日(日)に行われました、「高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プレミアリーグ ウエスト第8節」の試合結果をお知らせいたします。

■日時:
2016年7月10日(日)16:30kickoff

■場所:
京都サンガF.C.東城陽グラウンド

■形式:
45分×2(前後半)

■対戦相手:
セレッソ大阪U-18

■結果:
0-2(前半0-0/後半0-2)

■得点者(経過):
55分 失点(0-1)
62分 失点(0-2)

■メンバー:
[GK]若原
[DF]遠藤、大西、麻田、俣野
[MF]島村(→山田)、比嘉(→上月)、日根野(→岸本)、福岡
[FW]田中、三田尻(→津野)

【U-15】「高円宮杯U-15サッカーリーグ2016関西 サンライズリーグ 第12節」試合結果のお知らせ

7月10日(日)に行われました、「高円宮杯U-15サッカーリーグ2016関西 サンライズリーグ 第12節」の試合結果をお知らせいたします。

■日時:
2016年7月10日(日)12:15kickoff

■場所:
奈良フットボールセンター

■形式:
40分×2(前後半)

■対戦相手:
RIP ACE SOCCER CLUB

■結果:
4-3(前半2-0/後半2-3)

■得点者(経過):
12分 小川(1-0)
40分 小川(2-0)
56分 金原(3-0)
67分 失点(3-1)
70分 久保(4-1)
73分 失点(4-2)
80分 失点(4-3)

■メンバー:
[GK]小林
[DF]松本、鈴木、井上(→北村)、前多
[MF]川島、中野(→山田)、田中(→木村)
[FW]小川(→日野)、久保、金原(→美藤)